Поздравляем!
Вы успешно подписаны на рассылку полезных статей и новостей.

Диалог в аэропорту на английском

Фото к статье - Диалог в аэропорту на английском

Собрались отдохнуть? Решили повторить английский перед поездкой? А от обилия материала просто не знаете, за что хвататься? Прислушайтесь, что повторить лучше всего в первую очередь, а еще лучше порепетировать с носителем языка

В аэропорту всегда будет сообщение на английском. Итак, какие же фразы повторить?
Flight – полет
Plane – самолет
Departure – отправление
Arrival – прибытие
e-ticket — электронный билет
gate – «калитка» (место, куда проходят пассажиры одного рейса)
security — служба безопасности
customs – таможня (именно с «s» на конце слова!)
flight attendant – стюард или стюардесса

Когда в аэропорту объявляют по громкоговорителю, тоже при этом весьма своеобразную лексику используют, так, например, вместо «go to» говорят «proceed to», кстати, неплохо бы знать само слово объявление по громкоговорителю – announcement. Еще одну трудность представляет выражение самолет задерживается, звучит оно так «the flight is delayed». Естественно, повторить все невозможно, мы предлагаем вам лишь самые основные моменты.

Aisle — проход
Boarding – посадка на самолет
Landing — приземление
Destination – пункт назначения
Luggage — багаж
Hand luggage – ручной багаж
Liquid — жидкость
Suitcase – чемодан
Transfer — «трансфер» (это когда несколько пересадок, то трансфер – это тот аэропорт, где происходит пересадка)

Я, например, когда летела в первый раз, растерялась совсем, очень хотелось сидеть у окна, а как попросить это не знала. Поэтому – не теряйтесь, это – просто. Скажите — Can I have a window seat?
А вообще хочу поделиться с вами, как я в первый раз летела. Первый мой полет был в Америку, в Нью Йорк. Между рейсами, в Нью Йоркe был трансфер до Лос-Анджелеса. Короче, был у меня час. Вышла я из самолета, довез нас шаттл (это автобус, который ходит в аэропорту – shuttle) до здания аэропорта и…. От всего этого у меня закружилась голова. Я расплакалась. Потому что люди все бегут, спросить не у кого, а у меня время поджимает. Через минуту ко мне подскочил полицейский. А знаете – я ведь от стресса даже объяснить не могу, в чем дело. Тогда у меня взяли билет, и полицейский просто за руку отвел меня на посадку к рейсу. Так что в крайнем случае, девочки, всегда можно разреветься:) Главное, билет чтобы был в руках.

Чтобы таких историй у Вас не было, занимайтесь английским в онлайн школе Enline, мы вас обучим и как дорогу спросить, и как заказать в самолете вегетарианскую еду! И многое, многое другое. ..


Запишитесь на бесплатное пробное занятие