Поздравляем!
Вы успешно подписаны на рассылку полезных статей и новостей.

Плюсы и минусы изучения английского языка онлайн

Фото к статье - Плюсы и минусы изучения английского языка онлайн

Сейчас многие говорят про изучение английского онлайн. Задаются вопросами о плюсах и минусах онлайн обучения, можно ли вообще выучить английский при помощи компьютера? Что ожидает нас в будущем? Изменится ли роль преподавателя и заменит ли ее компьютер?

Тема эта настолько стала популярной, что в конце 80-х годов появилось целое направление, которое называется по-английски “CALL” = computer assisted language learning. Что по-русски переводится приблизительно так – Обучение языку при помощи компьютера.

Ученые до сих пор спорят и не нашли однозначного ответа на поставленные в первом параграфе вопросы. До недавнего времени оспаривалась эффективность обучения на компьютере, считалось, что она намного ниже, чем при очных занятиях. Однако, до конца данная гипотеза так и не нашла подтверждение.

Из своего опыта скажу, что на сегодняшний день обучение английскому без компьютера не представляю себе. В какой мере можно выучить английский ТОЛЬКО при помощи компьютера и можно ли на 100 процентов ответить не могу. Однако думаю, что СКОРО это станет возможным.

Пока же я рекомендую брать модель обучения = «сэндвич». То есть, все вместе. И преподаватели школы английского языка Enline, и компьютер, и в зависимости от своих финансовых возможностей комбинировать наиболее удачный вариант. Не забудьте и про временные возможности, — чем меньше у вас времени, тем более интенсивные должны быть занятия. А для изучения английского с нуля онлайн, вам понадобится еще и хорошая мотивация, чтобы не свернуть с намеченной цели.

В современном мире даже должен появиться термин «TALL» — Telephone assisted language learning = обучение английскому или иностранному при помощи телефона. Ведь посмотрите на обилие программ для изучения английского! И все можно через свой собственный телефон посмотреть, выучить и даже проверить правильность написанного.

Не отстает от современных тенденций и компания «Enline». На сегодняшний день мы готовы предоставить своим клиентам и всем желающим онлайн курс изучения английского, также изучение английского для начинающих онлайн и курс грамматики он-лайн, который состоит как из теории, так и из практики! Нужно всего лишь зарегистрироваться! Готовиться к публикации онлайн проект по изучению разговорной речи и общего английского! Так что – мы – впереди планеты всей! (это, конечно, дерзко сказано, но во всяком случае – не отстаем!).

Ученые предсказывают, что скоро кардинально изменится роль педагога при обучении, она будет играть роль скорее «поводыря», «менеджера», а не «источника знаний». Все это связано все с возрастающей ролью компьютера (или телефона, что скоро будет одно и то же), в обучении.

Приходите к нам! И с телефонами, и с компьютерами! Посмотрите – что мы можем вам предоставить. Ведь оптимальное сочетание = цена – качество = это компания Enline!

Предлагаем посмотреть видео на английском с субтитрами, где подробно рассказывается о Computer-assisted language learning — (CALL)

Статья написана преподавателем онлайн школы английского языка Enline Еленой Филимоновой.


Запишитесь на бесплатное пробное занятие