Поздравляем!
Вы успешно подписаны на рассылку полезных статей и новостей.

Подбираем языковую школу для подростков

Фото к статье - Подбираем языковую школу для подростков
21.03.2023

Сейчас открывается много языковых лагерей, курсов и онлайн-школ, и многие из них направлены на обучение подростков в основном старшеклассников, учащихся колледжей и абитуриентов. В разнообразии непросто разобраться, тем более что каждый родитель хочет отдать своего сына или дочь в лучшую языковую школу. 

Чтобы сделать верный выбор, достаточно воспользоваться небольшим чек-листом. 

Зачем учиться в языковой школе

Углублённое изучение английского языка открывает перед молодым человеком множество возможностей, потому что английский интернационален и позволяет понимать людей со всего мира. 

Иностранный язык для карьеры, дальнейшего обучения, личных целей

Если юноша или девушка планируют обучение в языковом ВУЗе или тем более за границей, иностранные языки необходимы. Без них он не сможет успевать либо по основным предметам, либо вообще по всем (если выберет заграничное обучение). 

Эта проблема легко решается учёбой на языковых курсах для подростков — благодаря им ребенок: 

  • быстро освоится в непривычной языковой среде;
  • научится бегло понимать иностранный язык и воспринимать слова преподавателя; 
  • не будет иметь ограничений при выборе профессии или места работы. 

Также обучение требуется, если семья планирует переехать на ПМЖ в другую страну — не только для учёбы, но и для бытового общения. 

Интересный опыт

Общее развитие — не такая уж и ненужная вещь. Человек, который обладает им:

  • будет хорошим собеседником и сможет построить дружеские отношения со многими людьми;
  • сможет понимать книги, кино и музыку на английском или другом языке, что позволить наслаждаться оригинальными произведениями;
  • будет иметь возможность приобщиться к иной культуре, съездить в другую страну не туристом на олл-инклюзив, а настоящим путешественником. 

Новые знакомства

Конечно, обучение — это не только изучение правил. Это интересные люди, расширение горизонтов, дружба и, возможно, будущая семья. Посещение языковых курсов, дискуссии в языковом клубе — всё это открывает новые возможности для общения, раскрепощает, помогает выстраивать отношения с окружающими. 

Какие программы обучения есть в языковых школах

В зависимости от школы можно подобрать программу, наиболее отвечающую вашим целям. Например, в онлайн-школе Enline есть не только базовая и расширенная программы, но и возможность проведения коллективных встреч для общения на иностранном языке на интересные студентам темы. 

Также зачастую есть возможность пройти интенсивный курс английского языка (например, если школьник планирует скорую поездку в англоговорящую страну по обмену и хочет понимать своих сверстников). 

Какие критерии учитываются при выборе программы или курса в языковой школе

Необходимо тщательно изучить отзывы — важно, чтобы они были нешаблонными, то есть настоящими. Некоторые организации практикуют видеоотзывы — это обычно вызывает большее доверие. 

Также стоит обратить внимание на:

  • наличие у педагогов сертификатов и права на преподавание; 
  • самопрезентацию — насколько школа откровенно рассказывает о себе и своём быте;
  • возможность получить впечатления от бесплатного пробного урока.

Акции и скидки — не главное, хотя приятны и они. Обязательно посмотрите на документы, которые школа должна хранить в свободном доступе, — они подтверждают законность её деятельности и качество обучения. 

Преимущества онлайн-программ

Когда обучение было исключительно очным, подростки и дети из провинции не всегда могли получить качественную образовательную услугу, а школьники из мегаполисов были вынуждены тратить много времени на поездки к репетиторам. 

Теперь эта проблема решена: есть онлайн курсы английского языка для детей и можно заниматься у себя дома, сидя в удобном кресле в привычной обстановке. Это снижает уровень стресса и облегчает восприятие информации. Преподавание онлайн — это технология будущего. 


Запишитесь на бесплатное пробное занятие