Поздравляем!
Вы успешно подписаны на рассылку полезных статей и новостей.

Разговорный английский: 8 приемов, чтобы свободно говорить.

Фото к статье - Разговорный английский: 8 приемов, чтобы свободно говорить.

Конечная цель обучения иностранному языку – понимание людей, говорящих на нем, их культуры, их менталитета. Умение говорить — одна из «подцелей», ключ к этой цели, и в педагогике лингвистики – это один из 4-х ключевых навыков, наравне с письменной речью, чтением и пониманием на слух (то, что в школе и университете тренируется под названием «аудирование»).

Итак, что же делать, чтобы освоить разговорный английский, то есть научиться говорить правильно и естественно на английском языке? Как научиться говорить по английски?

Говорить, говорить и еще раз говорить!

Будьте уверены в себе и говорите как можно больше с как можно большими партнерами по общению. Не бойтесь делать ошибок, ведь разговорный английский для начинающих — это нелегко. Чем больше вы тренируетесь, тем больше уверенности приобретаете. В какой-то мере разговорный английский – это навык, сходный игре на музыкальном инструменте или спортивным навыкам, и единственный способ приобрести эти навыки – это приобретение знаний и закрепление их на практике.

Слушайте

Можно и нужно слушать: новости, песни на иностранном языке и другие аудиоматериалы. Фокусируйтесь на произношении и ударении в словах.

Смотрите фильмы

Смотрите фильмы на иностранном языке, обращая внимание на новые слова и произношение. Имитируйте актеров и наслаждайтесь этим процессом.

Читайте вслух

Читайте статьи в журналах или книги. Можете найти сценарий своего любимого телевизионного шоу и разыграть его с друзьями — это будет отличным способом тренировать произношение, поскольку вы лишь концентрируетесь на том, чтобы ваш английский звучал правильно, и у вас нет необходимости волноваться о том, как построить предложение или о грамматике.

Новое слово каждый день

Выберите слово, которое хотели бы запомнить и использовать и практикуйте его в различных структурах. Используйте его регулярно.

Заведите новых знакомых

Познакомьтесь с иностранцами, практикуйте свой английский онлайн с носителем языка или другими учащимися и сравнивайте ваши впечатления от общения. Говорите о том, что выучили и обменивайтесь впечатлениями.

Делайте что-то интересное «на английском»

Научитесь готовить или вступите в книжный клуб. Найдите что-нибудь, что вам нравится делать. Использование иностранного языка для обсуждение того, что вы делаете, превратит процесс в нечто увлекательное.

Дискутируйте

Обсуждайте все темы, которые Вам интересны, на английском языке. Старайтесь использовать как можно больше слов, чтобы передать смысл и внимательно слушайте аргументы оппонента. Некоторые работодатели используют метод , который условно назовем «пятница английского», когда работники говорят лишь на английском.

Попробуйте английский в группе онлайн в школе Enline. Разговорный клуб нацелен на развитие разговорных навыков, а также на обсуждение интересных тем! Или возьмите уроки разговорного английского языка — это также будет полезным!

Говорить на иностранном языке важно, так как это повышает интеллект, облегчает коммуникацию, открывает новые «карьерные горизонты», помогает найти новых друзей и получить от жизни приятные впечатления, поэтому разговорный английский учить точно стоит! Успехов Вам в развитии данного навыка!

А для того, чтобы помочь вам начать говорить уже сегодня, наш преподаватель Анастасия записала короткое видео по теме «Английский язык для ежедневного общения»! Предлагаем посмотреть его сейчас 

Статья написана преподавателем английского языка Екатериной Семяниной.


Запишитесь на бесплатное пробное занятие