Стаж преподавания: 4 года
Преподаю курсы: немецкий язык с нуля; занятия для детей от 4 лет, подростков и взрослых; подготовка к переезду, обучению и жизни в Германии.
Уровни, с которыми работаю: А1 — В2
Мои дипломы и сертификаты:
Диплом Казахстанско-Немецкого университета по специальности «Иностранная филология» (немецкий язык).
Я живу и работаю в Германии и имею разносторонний опыт преподавания немецкого языка для детей, подростков и взрослых. Работаю как с русскоязычными учениками, так и с носителями языка. Уже второй год я преподаю в формате Nachhilfeunterricht школьникам в Германии (1–10 классы), а также провожу индивидуальные и групповые занятия для детей и взрослых (от 3 до 70 лет), как очно, так и онлайн.
Мой опыт включает:
• школьное репетиторство (Nachhilfe) в Германии
• подготовку к экзаменам (в том числе telc)
• преподавание немецкого языка на интеграционных и языковых курсах, работу с учениками с миграционным опытом (Украина, Сирия)
• преподавание с использованием английского как вспомогательного языка
В своей работе я делаю акцент на: 1) развитии живой, аутентичной речи, 2) правильном и красивом произношении, 3) уверенном общении без страха говорить
Для меня важно, чтобы ученики не просто изучали грамматику, а действительно начинали говорить и понимать немецкий язык. Каждое занятие я адаптирую под цели, уровень и индивидуальные особенности ученика. ✨ Буду рада помочь вам заговорить на немецком уверенно и с удовольствием!