Поздравляем!
Вы успешно подписаны на рассылку полезных статей и новостей.

Экологические проблемы. Поговорим на английском

Посмотрите 6-минутный видеоурок английского языка на Youtube-канале Enline о том, как помочь планете и как говорить об этом на английском с иностранцами и носителями языка.

Мы живем на одной для всех планете и зависим друг от друга больше, чем нам кажется. Экологические проблемы — это то, что объединяет всех нас. Мы пьем воду, из рек, которые предприятия в каждой стране используют для производственных процессов (for production process, for manufacturing process), мы выращиваем растения на земле, которая используется для свалок, мы дышим воздухом, который несет выбросы промышленных предприятий и электростанций (brings emissions from power stations and industry). 

Каждому из нас хочется жить в прочном, отапливаемом доме (warm, heated house), пользоваться канализацией и горячей водой, ездить на новом автомобиле, покупать все больше и больше модной одежды и гаджетов. Оборотная сторона потребления и удобств – свалки (refuse tipping) и непригодная для жизни (unsuitable for living) планета, в которой нет и нельзя искусственно создать никаких изолированных территорий – воздух, наземные и подземные воды несут к нам наши отходы (waste production) со всех сторон.

Человечеству – нам и нашим семьям — предстоит или умереть на собственной свалке, или сохранить для жизни чистую планету.

Многие российские и международные организации (Russian and international ecology protecting companies) защищают наши права на экологически чистую среду для нас и наших детей, но этого недостаточно?

И речь пойдет о том, что я и вы точно можем сделать:

Educate yourself — самостоятельно повышать уровень своей образованности, интеллектуально развиваться

Reduce — снизить, сократить

Reuse – повторно использовать

Recycle – переработать и применить повторно

  1. Организовать личное разумное потребление – become a conscious consumer
  2. Знать правила обращения с бытовыми отходами, информировать о них своих собеседников, знать открытые государственные правила вывоза, переработки и хранения мусора, наблюдать за их исполнением, официально на юридической основе ( by the official channel, on camera, formally, in legal parlance) общаться с ответственными за эту работу чиновниками (administrative officials), влиять на постоянное улучшение ситуации с мусорными полигонами – sort trash as well as know, monitor and control the state rules of waste treatment and waste processing;

Напоследок (for the last) приведем некоторые цифры (some data):

Население Земли (current world population) на момент проверки на сайте глобальных данных 7 683 272 254 человека и растет каждую секунду

Общие запасы воды на планете (planet water reserves) — 1 386 000 000 кубических метров и не увеличиваются.

Количество мусора в мире на момент проверки на платформе глобальных данных 240 489 568 тонн в этом году и растет каждую секунду.

С этого момента вы и я become a conscious consumer and control personal wastes. Enjoy your life in clean and healthy world!

Статья написана преподавателем онлайн школы английского языка Enline Натальей Шелковиной.


Запишитесь на бесплатное пробное занятие