Поздравляем!
Вы успешно подписаны на рассылку полезных статей и новостей.

Как выбрать репетитора по английскому онлайн: полезные рекомендации

Фото к статье - Как выбрать репетитора по английскому онлайн: полезные рекомендации
10.12.2018

Итак, вы твердо решили овладеть английским языком. Похвально, такие знания точно не помешают. Дело осталось «за малым» – как найти репетитора по английскому? Рассмотрим, как выбрать репетитора по английскому языку онлайн.

Не все репетиторы одинаково полезны

Во Всемирной паутине представлено множество различных школ обучения английскому в режиме онлайн. Каждая из них предлагает услуги как англоязычных, так и русскоговорящих педагогов. И так, как выбрать преподавателя английского языка?

В первую очередь, определитесь со школой. Одним из самых наглядных критериев являются отзывы учащихся. У большей части курсов английского, в том числе и у нас, есть специальная страница с отзывами студентов. Благодаря им можно оценить эффективность онлайн-обучения английскому именно в этой школе, выяснить, какие педагоги пользуются наибольшей популярностью среди учащихся.

Имеет значение объем и количество положительных отзывов. Если их много, это говорит о том, что школа обладает хорошей репутацией, вызывает доверие. Если отзывы чересчур лаконичные, это заставляет усомниться в их правдивости. Как правило, настоящие студенты не отделываются шаблонными фразами, а пишут развернутое впечатление о своем обучении, углубляясь в детали, подробно описывая собственную историю успеха и обязательно упоминая понравившегося учителя.

Как выбрать репетитора по английскому

Рассмотрим, на какие критерии стоит опираться при выборе преподавателя. Помните, что репетитор по английскому языку для детей требует особого внимания при выборе!

«Уникальность» репетитора

Посмотрите, в скольких школах работает ваш будущий репетитор по английскому языку. «Многостаночник» может путаться в обучающих программах и студентах, что чревато возникновением трудностей с качеством и постоянством занятий. Помимо этого, школы обычно пытаются заполучить 100% времени профессиональных педагогов. Так что если потенциальный преподаватель трудится в нескольких компаниях одновременно, это повод задуматься о его компетенции.

Сразу отметим «уникальность» репетиторов EnlineSchool – вы не встретите их на других ресурсах.

Образование

Хороший учитель должен иметь высшее лингвистическое образование – именно эта база позволит ему интересно и доступно излагать материал. Самостоятельное изучение английского, свидетельство об окончании языковых курсов вовсе не доказывают умение человека преподавать. Несомненным преимуществом служит наличие у педагога международных сертификатов, подтверждающих свободное владение английским языком.

Опыт проживания за рубежом

Важным фактором в вопросе, как выбрать репетитора онлайн, служит опыт пребывания педагога за границей. Занимаясь с таким наставником, вы узнаете много полезной информации о культурных особенностях разных стран, освоите современные сленговые выражения, остроумные идиомы, профессиональные термины.

Профиль репетитора

Тщательно изучите сведения об учителе, представленные на сайте:

  1. Ищите жизнерадостного педагога, искренне влюбленного в свое дело.
  2. Педагогический стаж репетитора должен составлять не менее 3 лет.
  3. Обращайте внимание на возраст. Сразу оговоримся, прекрасные онлайн-репетиторы есть как среди молодежи, так и среди умудренных опытом людей. Однако преподаватели, перешагнувшие 50-летний рубеж, как правило, отдают предпочтение стандартным курсам в режиме оффлайн.
  4. У репетитора должна быть четкая качественная фотография. Это отражает его заботу о собственном имидже и репутации школы, представителем которой он является.
  5. Ваш будущий наставник должен обладать располагающей внешностью. Искренняя улыбка, доброжелательный взгляд вызывают доверительное отношение.

Чересчур «книжная» биография порождает обоснованные подозрения, ведь составлением подобных анкет занимаются отнюдь не педагоги.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать репетитора по английскому. Надеемся, что благодаря приведенным рекомендациям вы благополучно справитесь с этой задачей. Good luck to you, in your learning of English!


Запишитесь на бесплатное пробное занятие