Поздравляем!
Вы успешно подписаны на рассылку полезных статей и новостей.

Преимущества языковых онлайн-курсов

Фото к статье - Преимущества языковых онлайн-курсов
24.02.2023

Выбор между частным репетитором и языковыми курсами — первый из тех, что встают перед человеком, планирующим обучение английскому языку. И, хотя принято считать, что нет ничего лучше индивидуальных занятий, организованные курсы английского языка онлайн — зачастую лучший вариант, имеющий целый ряд неоспоримых преимуществ. 

Экономия денег

Онлайн-школы иностранного языка могут позволить себе делать скидки клиентам — например: 

  • за приведение друга;
  • за занятия в группе;
  • за покупку сразу длительного или нескольких разных курсов и т. п.

Преподаватель-частник, даже если он стремится идти навстречу студентам во всём, чаще всего не имеет подобной возможности, а если и проводит привлекающие акции, то в значительно меньшем объёме. 

Экономия времени

Современные онлайн-курсы английского — гибкая система, где каждый ученик может подстраивать под себя график занятий. Длительность уроков тоже можно выбирать — например, в школе enlineschool предоставляется на выбор три варианта: 30, 45 или 60 минут. Это позволяет встроить занятия практически в любой рабочий или учебный график, даже если вы очень занятой человек. 

Не нужно спешить

У каждого человека — собственный темп усвоения информации, зависящий от многих факторов: 

  • количества времени, которое он готов уделять учёбе;
  • начального уровня и навыков;
  • индивидуальных особенностей и способностей;
  • возможности заниматься дома самостоятельно. 

И индивидуальные, и групповые занятия по английскому подразумевают возможность подстроить интенсивность уроков так, чтобы добиться результата к нужному моменту и при этом не переусердствовать. 

Можно попробовать разные варианты курсов

Онлайн-школа обладает пулом готовых учебных программ, которые можно скорректировать в зависимости от потребностей студента, при этом каждая обладает собственной спецификой. Вы можете самостоятельно решать, что подходит вам больше: языковой интенсив, занятия раз или два в неделю, индивидуальные или групповые уроки. 

Также онлайн-школа изучения английского языка может предложить курсы с различным профессиональным и тематическим уклоном — например, бухгалтерские, юридические или медицинские. Преподавать такой курс будет педагог, имеющий не только документы, подтверждающие право на работу репетитором, но ещё и профессиональную подготовку по интересующей вас специальности. Ни один частный учитель, даже самый квалифицированный, не может иметь настолько широкий профиль, чтобы заменить любого из них.

Занятия в удобное время

Школа работает целый день — каждый студент может учиться тогда, когда ему удобно, и планировать график занятий заранее. Если у преподавателя нет свободного времени в нужный момент, его можно сменить, чтобы не менять собственное расписание. 

Ваши преподаватели – настоящие профессионалы

Не существует способа убедиться на сто процентов в квалификации частного педагога — государство никак не регулирует этот момент, и преподавать английский может, в сущности, кто угодно. 

При этом любая языковая школа, ценящая свою репутацию, в обязательном порядке интересуется документами об образовании педагогов, с которыми сотрудничает, и их правом на преподавание на определённом уровне. Подлинность всех дипломов проверяется, а учителя регулярно проходят необходимые аттестации. Любые документы доступны для ознакомления потенциальных клиентов. 

Общение с единомышленниками из разных стран

Залог успешного изучения любого иностранного языка — большое количество языковой практики и участие в живых дискуссиях на актуальные темы — только настоящий опыт даёт возможность не растеряться, оказавшись в непривычной языковой среде. Курсы изучения английского онлайн — это много общения как с носителями языка, так и с другими студентами, а участие в языковом клубе поможет обрести уверенность в своих силах.


Запишитесь на бесплатное пробное занятие